Считается ли датой надлежащего уведомления подрядчика, если решение об одностороннем отказе получено лицом подрядчика лично (с распиской о получении) или обязательно ждать уведомление с почты. Если «да», то любой ли представитель подрядчика может получить данное решение нарочным с отметкой?

29 декабря 2018, 15:00

Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю).
Из указанного следует, что заказчик обязан отправить принятое решение заказным письмом с уведомление, а в качестве второго способа вручения такого решения может быть использовано, в том числе получение решения нарочно уполномоченным должностным лицом.

Наверх